Муж в сильном опьянении обматерил и нанес удары по полицейским - Что ему грозит зa это самое страшное? Провел 48 часов в обезьяннике, но отпущен до суда
Грозит ст.318 и 319 УК РФ. Это серьезное преступления. Грозит срок лишения свободы до 5 лет.
Грозит ему скорее всего Статья 318УК РФ - Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
вплоть до уголовной ответственности
наймите адвоката