Возможность продажи долей в наследственной квартире без согласия одного из наследников и проживание в ней без документального подтверждения родства - правовые вопросы
продать сможете, предварительно предложив приобрести ваши доли Дядьке. если он в месячный срок не выкупит их то вы сможете выставить свои доли на продажу
Добрый день! если он тоже подал заявление, то он тоже собственник. Вы можете взыскать с него его долю платежей. Свои доли можете продать, предварительно его уведомив письменно.
Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3. Статья 1152. Принятие наследства
К рубрикамК оглавлениюК главе 64
1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
При призвании наследника к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное) наследник может принять наследство, причитающееся ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.
Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками.
3. Принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками.
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.