Вопрос о покупке дачи у бывшего супруга, у которого есть задолженности по кредитам и планы стать банкротом
Не всех банкротами признают в суде.Собирает документы- не значит подал иск. Дорого это. Покупайте. Не вижу причин для волнений.
можете лишиться, так как все сделки за три года признают недействительными
Если успеете оформить сделку надлежащим образом, то дачи в дальнейшем не лишитесь. Поскольку дача приобреталась в браке, там есть ваша половина. Вам необходимо обратиться к нотариусу, заключить договор об определении долей и дарения (или купли-продажи) доли землевладения и зарегистрировать в Росреестре переход права собственности на ваше имя.
Добрый день
Лучше для начала выделите себе супружескую долю,а вторую половину купите через управляющего.
Такая сделка довольно опасна так как может быть оспорена (и наверняка будет оспорена) в банкротном деле. Она совершается незадолго перед банкротьвом заинтересованным лицом.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.