Возможно ли для учредителя и директора ООО с долгами открыть ИП с таким же названием или создать ООО с похожим названием
Здравствуйте, Александр! Отдавать долги, затем ликвидироваться. ООО и ИП два разных хозяйствующих субъекта. ООО не отвечает по долгам учредителя, учредитель не отвечает по долгам ООО (ст.56, 87 Гражданского кодекса РФ, ст.2 закона об ООО). Таким образом, учредитель может открыть ИП независимо ни от каких причин.
может. Это его право.
Что делать с ООО по которому есть долги