Должен ли я, как гражданин Украины, платить налог как нерезидент при продаже недвижимости в Крыму?
Только что здесь задавала вопрос Я гражданин Украины. В Крыму имел недвижимость (квартиру). Квартира была куплена в 2003 году. В этом году я ее продал. Должен ли я платить налог как нерезидент? Получила краткий ответ нет. не должны. Позвонила в контактцентр налоговой. Ответили, что должны и сослались на письмо от 29 декабря 2014 г. N БС-3-11/4537@ Разъясните, пожалуйста.
Добрый день, В соответствии с "пунктом 2 статьи 209" Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, признается доход, полученный налогоплательщиками от источников в Российской Федерации