В апреле месяце 2010 года получили отказ, ссылаясь на то, что он является собственником.
Мой дедушка ветеран, участник ВОВ. Является собственником жилья. Строение 1959 года. Проживает с сыном и его семьей, где трое несовершеннолетних детей (7 лет, 4 года и 9 месяцев). Общая площадь жилья 47,5 кв.м. , при норме по Региону 10 кв.м. на человека. Дед живет в нежилом-проходном коридоре. Органы соц. защиты признали его нуждающимся по всем признакам его условий нуждающимся. В октябре подали заявление в АМС города. В апреле месяце 2010 года получили отказ, ссылаясь на то, что он является собственником. Никогда социальной поддержки от Государства не имел. Подскажите пожалуйста имеет ли он право на социальную поддержку в виде улучшения его жилищных условий согласно Указа Д. Медведева "Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ 1941-1945 гг"
Лучший ответ
Яна, здравствуйте! Конечно, для более качественного ответа нужно знать местное законодательство. Если учетная норма 10 кв метров, то, получается, что на каждого приходится менее учетной нормы, и дедушка, на мой взгляд, правильно был признан нуждающимся в жилье. При чем тут тот факт, что он является собственником, мне не понятно...
Обжалуйте отказ, но сначала обратитесь к местному юристу..
С уважением,
Харченко О.В.
спасибо большое Ольга Валерьевна за внимание. Удачи Вам и благополучия!!!!
по указу президента дедушке положено 36 кв.м - пишите жалобу в прокуратуру и в адрес президента