Как вернуть срок обжалования судебного приказа, если от приставов или суда не было получено никакой информации?
В силу статьи 128 ГПК РФ должник в течении 10 дней со дня получения судебного приказа имеет право предоставить мировому судье возражения относительно его исполнения. Поэтому Вам необходимо получить судебный приказ и в течение десяти дней предоставить мировому судье возражение.
Судебный приказ обжалуется в течение 10 дней с момента его получения.
Здравствуйте.
ГПК РФ
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Обращайтесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа, укажите что о судебном Приказе узнали от Приставов, на руки судебный приказ не получали.