Могу ли я на своем земельном участке вырыть пруд и как потом оформить пруд.
ст. 40 ЗК РФ, 1. Собственник земельного участка имеет право:
проводить в соответствии с разрешенным использованием оросительные, осушительные, культуртехнические и другие мелиоративные работы, строить пруды и иные водные объекты в соответствии с установленными законодательством экологическими, строительными, санитарно-гигиеническими и иными специальными требованиями;
Поэтому вам следует обратиться с заявлением в орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка для получения официального разрешения на строительство пруда.