Возврат комиссии и возможные возвраты по полностью погашенному кредиту - что нужно знать?
Здравствуйте!
Банки достаточно часто настаивают на уплате заемщиком дополнительных комиссий (помимо процентов за кредит) в рамках кредитных договоров. Спорить с банком клиенты решаются не всегда. Однако получить обратно уплаченные суммы можно, обратившись в суд с иском о признании соответствующих условий договора ничтожными и, как следствие, взыскании с кредитной организации неосновательного обогащения, а также процентов за пользование чужими денежными средствами.
С требованием о возврате комиссии за выдачу кредита, а также комиссии за обслуживание и сопровождение кредитного договора в суд можно обращаться смело, поскольку в большинстве случаев решения выносятся в пользу заемщиков.
Можете, только если не прошло три года с момента уплаты комиссии