Как выйти из учредителей ООО, если директор не принимает меры по моему заявлению уже почти год
Каким образом можно выйти из учредителей общества с ограниченной ответственностью, если заявление мною директору организации было написано уже почти год назад, однако он ничего не делает для вывода меня из учредителей. Учредительные документы мне не дают, чтобы я мог сделать это самостоятельно и хотелось бы выйти из состава учредителей не текущей датой, а именно той, от которой написано заявление.
Обращайтесь в суд с Иском об обязании выплатить действительную стоимость доли и внести изменения в егрюл
Доля или часть доли переходит к обществу с даты получения обществом заявления участника общества о выходе из общества, если право на выход из общества участника предусмотрено уставом общества. В ЕРГЮЛ соответственно должны быть внесены изменения в связи с выходом участника.