Как проверить долги и обязательства предыдущего владельца ООО перед покупкой и как защитить себя от них?
Собираюсь купить готовое действующее ООО. В какие инстанции нужно отправить запрос о предыдущей деятельности и возможных долгах и обязательствах?
Где и как нужно указать о снятии с покупателя ответственности за долги и обязательства предыдущего владельца? Как это возможно заверить? Спасибо.
Проверьте через сайт "Мой арбитр" наличие судебных разбирательств с участием приобретаемой организации. Что касается долгов, то потребуйте у продавца предоставить свежую справку из налоговой о том, что организация не имеет долгов перед бюджетом.