Незаконные действия истца и его борьба за выплату долговых обязательств
В целом с коллегой согласна, что конкретного вопроса от вас нет. Домысливая его в столь подробном изложении можно сказать, что сам по себе факт вашего согласия на погашение долга ни о чем не говорит. По правилам ФЗ "Об исполнительном производстве" должнику предлагается в 5-ти дневный срок добровольно погасить всю сумму целиком. В ином случае действия пристава, направленные на запреты и ограничения соответствуют закону. Другой вопрос, что вас не уведомили, нарушили процедуру извещения при возбуждении исполнительного производства. На это можно писать жалобы, но по смыслу все сведется к одному - добровольному не исполнению обязательства в течение 5-ти дней. Если вам принципиально добиваться наказания пристава, отмены постановления и возбуждения нового - делайте это. Если итогом будет опять невозможность разовой выплаты, то вашей приниципиальностью это и закончится. Можно и частями погашать долг непосредственно взыскателю на почтовый адрес, приставу будете предъявлять квитанции об оплате.
Подскажите что поправить/добавить и оцените перспективы