Как оспорить задолженность по алиментам в суде, если мать отказалась от них и требует выплатить задолженность с момента отказа
Скажите пожалуйста, можно ли в судебном порядке оспорить задолженность по алиментам, если мать сама отказалась от алиментов, а теперь требует выплатить задолженность по алиментам с дня отказа от них. (прошел год, как мать написала отказ от алиментов) Отец ребенка за это время не менял места жительства и место работы. Не прятался, не укрывался от алиментов. Задолженность образовалась не по вине отца. Раньше он исправно платил алименты на несовершеннолетнему ребенку.
Здравствуйте
Если у матери было право на отказ от алиментов то она его использовала, скажете что платили все это время так как была такая договоренность.
И если мать желает готов платить, и официально в том числе
Но с задолженностью не соглашаться так как платил, передавал из рук в руки и через родственников и знакомых ещё каким то образом.
И это также должна доказывать и мать ребёнка, что Вы не принимали участие в его содержании.
Удачи
здравствуйте! можно, если докажете, что все это время платили алименты