Не проживая в комнате, нам все равно начисляют счета за свет - законно ли это?

Скажите пожалуйста что мне делать, два года назад я и мой ребенок были временно прописаны в комноте своего отчима (он собственик) на один год. я пошла в энергобыт и написала заявление о том что я и мой ребенок будем проживать в комнате по временной прописке и что бы они нам начисляли свет (свет начисляют по среднему так так квартира коммунальная своих счетчиков нет) уже как два года я и мой ребенок там не проживаем но счета за свет на нас все равно начисляют подала на перерасчет но мне сказали что его сделают всего на одного человека и то за пол года законно ли это (в комнате никто не прописан не был не до нашей временной прописки не после нее)

Лучший ответ

Вы обязаны оплатить за потребленную э/энергию только по факту проживания. В остальных случаях требование энергосбыта незаконно.