Действует ли ГОСТ 5727-88? И какой процент тонировки стекл в автомобилях разрешен сейчас?
Уважаемый Александр!
ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" действует в редакции постановления Госстандарта России от 27.08.2001 № 353-ст
Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для ветровых стекол; 70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность.Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
Полный текст смотрите по ссылке www.maluk099.ru.