Останавливающиеся на границе действия судебного пристава и представителя банка без предъявления необходимых документов и разрешения для описи имущества - юридическая оценка и рекомендации по действиям
Сегодня приехал судебный пристав с представителем банка. Не предъявляя ни каких документов, ни удостоверения ни исполнительного листа, ни чего другого потребовали от меня (в грубой форме) разрешения пройти ко мне в домовладение и описать принадлежащее мне имущество. После невнятных объяснений я понял что мой сын должен банку большую сумму денег и не отдает ее.Сын со мной не проживает, но зарегистрирован у меня. Адрес его проживания мне известен. Я пропустил их в свое домовладение но описывать имущество им запретил. Судебный пристав пригрозила мне административным протоколом, но писать в моем присутствии его отказалась, объяснив это тем что у нее нет бланков. Обещала написать протокол и выслать мне его по почте. Что мне делать? Помогите и объясните мне правильно ли и законно поступает пристав?
Лучший ответ
не имеют права они ваше имущество описывать следующий раз если прийдут и не представят документов вызывайте полицию