Оплата долга за невыплаченную долю по квартире - как решить ситуацию с братом и сестрой?
Брату и сестре остались доли в квартире от родителей. Брат жил в квартире, платил за свою долю. Сестра некоторое время платила, потом перестала. Брат выкупил у неё доли, в договоре сказано, что она оплатит свой долг. Но его не оплатила. Нам приходит долг. Как решить вопрос?
Лучший ответ
Вопрос решится в суде - надо взыскать с нее сумму по договору, которую она обязана выплатить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Брат должен подать в суд или управляющая компания?
Иск о взыскании долга с прежнего собственника должна подавать управляющая компания.