Нарушение конфиденциальности - Как защитить себя от несанкционированного распространения информации работниками гостиницы?
Статья 128.1. УК РФ Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя.
если вы знаете кто распространил порочащие измышления и имеются доказательства, которые можно предоставить в суд (или/и имеются свидетели), в этой ситуации необходимо обратиться в мировой суд по месту совершения правонарушения.
Здравствуйте. Если это не так - обращайтесь в суд с иском о защите своих прав по ст. 128.1 УК РФ