История мошенничества через ММС центр Теле 2 - Вопросы ответственности и возмещения убытков
22.03.16 мне поступило сообщение от теле 2,что вам поступило ммс сообщение и так как у вас не настроена автозагрузка ммс прогрузите его на нашем сайте. Что я,соответственно и сделала. После чего у меня автоматически установилось приложение ММС центр теле 2.
Через минут 40 мне начали приходить странные смс. Что была подключена услуга автоплатеж, а далее, что мои денежные средства переводились в различные места. Смс вскрыть я не могла (они мелькали в верхней полосе со временем). Всплывало окно ММС центр Теле 2.
Удалить приложение я смогла только после того, как извлекла сим карту из мобильного устройства. После чего обнаружила, что полностью стерлась память смс сообщений и история браузера. Т.е. из свидетельств существования сией ситуации есть только скриншот ммс, скриншот всплывающего окна, и свидетельница-соседка по комнате.
В этот же вечер позвонила оператору, где мне сказали, что это не к ним а к банку. Позвонила в банк, карту заблокировали.
Утром написала претензию в банк и написала заявление в полицию.
Мою претензию рассмотрели-отказали, сказав что свои обязанности они выполнили и все вопросы к оператору.
Уголовное дело возбудили.
Вопрос: кого кроме мошенников, которых не факт, что найдут я могу привлечь к ответственности? Что делать дальше? Как возместить убытки?
Здравствуйте, Светлана! Сейчас остается ждать, когда полиция проведет проверку и что будет установлено в ходе ее проведения. В данное время никого привлечь к ответственности не возможно, так как еще ни чья вина не установлена.