Права собственника на запирающие устройства в многоквартирном доме - влияние застройщика и действия управляющей организации

Я проживаю в многоквартирном доме и являюсь собственником квартиры. При сдаче дома в 2007 г. застройщик установил во всех подъездах запирающие устройства используемые и по настоящее время. В связи с этим хочу узнать относятся ли установленные застройщиком запирающие устройства к общему имуществу дома и вправе ли управляющая организация без проведения и решения общего собрания собственников дома заключив самовольно договор по обслуживанию запирающих устройств внести в платежный документ строку об оплате ЗУ за которое сейчас взимается плата? Спасибо.
Лучший ответ

Управляющая организация при вашем обращении должна представить документы на основании которых установлено запирающее устройство. Тею от кого было получено разрешение, на него и под какую статью затрат оно подходит.

Ответ неполный