Как приватизировать землю, прикрепленную к квартире в двухквартирном доме?

Мы купили квартиру в двухквартирном доме в деревни. Сейчас планируем привотизировать часть земли которая прикреплена к этому дому. С чего надо начинать? У нас договор купли продажи именно квартиры.

1) Нужно сначало перевести статус квартиры в статус часть дом? Через постановление сельсовета.

2) Или не менять статус квартиры а сразу идти и получить паспорт земли и выписку из ЕГРП. И написать заявление на земельный участок? Знаю в этом случае придет отказа так как квартира не может иметь землю. И с этим отказам идти в суд?

Лучший ответ

Здравствуйте

С чего надо начинать?

Лучше действовать по 1 варианту... поменять статус квартиры на часть дома..

Обращайтесь в Администрацию...после получения постановления об изменении статуса - меняйте технический и кадастровый паспорт на дом..

**

Потом оформить землю в собственность будет не сложно

Спасибо, именно так и сделаю!