Невыплата отпускных - что делать, если не написано заявление на учебный отпуск?
Здравствуйте! Обратитесь к работодателю за разъяснениями,попросите предоставить Вам приказ на предоставление учебного отпуска на подпись.После этого ждите отпускных.
Вам необходимо узнать был ли издан приказ о предоставлении отпуска. Кроме того, Вы должны были ознакомиться с приказом под роспись. Иначе Ваш не выход на работу возможно расценить как прогул и уволить по соответствующим обстоятельствам.
Возможен же разрывной отпуск?
Ежегодный отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок по усмотрению работодателя с учетом пожелания работника в данном случае. Ст. 124 ТК РФ . Перерыв слишком большой, поэтому лучше неиспользованную часть перенести на другой срок с перерасчетом среднего заработка. По 15 марта ежегодный, а с 16-го учебный. Оставшуюся часть предоставить уже после учебного.