Порядок полета и выезда на ПМЖ из России в Ташкент с двумя гражданскими и военным паспортами

В Ташкенте в Российском пос. Я получил гражданство Р.Ф. выдали загран паспорт, выписался с Ташкента, прилетел я в Россию по Узбекскому паспорту, регистрацию не делал, выдали внутрений паспорт Р.Ф. и военный билет, встал на учёт, спустя год я вынужден сейчас по семейным обстаятельствам вылететь на ПМЖ в Ташкент. По какому мне паспорту лететь и нужно ли мне выписыватся и сниматся с военного учёта? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Если вы гражданин РФ, то вы не можете сниматься с учета в военкомате, а жить в Узбекистане можете по законодательству этой страны.

Хотелось бы поподробней