Как решить проблему с долгами в мфо и банке - ситуация с кредитами, микрозаймами и угрозами судебных действий

Мы с женой попали в долги к мфо, у меня есть карта а у жены кредит в банке. Мы плотили по тихоньку пока жену не уволили. Пока она искала работу моей зарплаты не хвотала на все (кредиты, кварплата, еда,одежда) мы взяли микро займ, и так вышло что-бы покрыть его брали другой вобщем попали. Сейдчас я им обьясняю что выплатим по тихоньку а они то в суд то колекторам или говорят что сами приедут. Начали писать что яко-бы у них есть разговор жены что она тотказываеться платить. Что нам делать?
Лучший ответ

Если не можете платить, ждите пока обратятся в суд. И уже по решению суда приставы будут взыскивать долг.

Сами они приезжать к Вам не могут. Факты угроз фиксируйте и обращайтесь в правоохранительные органы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

все вопросы решайте через суд.

Вы мне очень помогли, спасибо!