Уголовное дело против брата - как защитить его права и наказать сотрудников РУВД
Вызвали брата на дачу показаний как потерпевшего по ст.111 ук (4 ножевых ранения), после допроса оперативник говорит что так же по факту статьи 111 ук РФ возбужденно уголовное дело и против него, что якобы потерпевший дал показания о том что мой брат неделю ранее нанёс ему ножевое ранение в спину, и требуют признания, при этом его не отпускают, он понимаю смысл всей ситуации только ссылается на ст.51 конституции РФ, как сейчас на данный момент можно изволить его из рувд, и как образом наказать и пресечь деятельность таких сотрудников.
как сейчас на данный момент можно изволить его из рувд
Способ только один - обеспечьте ему адвоката. Пусть пойдёт и заберёт парня из полиции.