Спорные мнения юристов по поводу возможности оформления больничного супругу без дохода
"У нас есть студент Горидзе Авас. Как вас зовут-Авас!А доцент Петяев-тупой!")))
ХАлява-ау,ау,Следующий....
Здравствуйте.Застрахованное лицо (опекун, попечитель, иной родственник) имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности в случае необходимости осуществления ухода за больным членом семьи, в том числе за ребенком (Информация ФСС РФ).
Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход (Приказ Минздравсоцразвития от 29 июня 2011 г. N 624н).