Нас 2 сестры, Наследуем по завещанию в равных долях домовладение
Нас 2 сестры, Наследуем по завещанию в равных долях домовладение, Сестра решила отказаться от своей доли наследования в мою пользу, но просит выплатить денежную компенсацию, Я не возражаю о выплате, но частями, Для вступления в нследство полгода наступит 15 сентября, если я начну сейчас выплачивать ей требуемую сумму, как мне оформить какие нибудь бумаги (гарантию) что со временем сумма может быть сестрой не увеличена, что и в дальнейшем и на протяжении жизни сестра не будет иметь ко мне притензий, что данная договоренность останется в силе и не будет более меняться.
Лучший ответ
Мария , что же это за отказ от наследства ,если сестра просит выплатить ей ее долю?
Ни какого договора пока вы не стали собственниками вы оформить не можете, поэтому лучший вариант вступить как положено обоим в наследство, а затем оформить договор купли-продажи доли
наступит срок, тогда и будете платить, зачем вам лишние проблемы