Соседский конфликт - необходимость составления акта и спор о сумме возмещения ущерба

Помогите пожалуйста разобраться. 4 года назад я ночью протопил соседей. В то времяиакт не составлялся, решили договориться. После ни чего не происходило, пока мы не поссорились из-за громкой музыки после 23.00. Соседка вызвала мастера ДУКа они составили АКТ, причем без моего присутствия и ко мне не поднимались. В АКТе (показали сегодня) описаны повреждения в результате протопа и еще указаны повреждения, которые произошли якобы в результате того, что я делал 2 года назад ремонт. На основании АКТа составлена смета на сумму 14238 р. Я сказал, что не согласен с ни с АКТом ни с сметой. Соседка сказала что предлагает оплатить только повреждения в результате потопа, остановившись на сумме 4238 р. После оплаты написать расписку и разбежаться мирно. Могу ли я потребовать от дука составить акт с моим присутсвием, а во время когда это будет происходить сказать что я не виновен, т.к. у меня все сухо, а откуда разводы у нее я не знаю? Сможет ли соседка потребовать ущерб по составленной смете через суд? Кто выграет в суде если до этого все таки дойдет? Если будем договариваться, достаточно взять обычную расписку, или нужно как то заверять у нотариуса? Спасибо за ответы.
Лучший ответ

не мотайте себе нервы. договоритесь и напишите простую расписку. можно без нотариуса.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!