Могу ли я в суде оспорить акт и смету, т.к. из акта фактически не ясно объем необходимых восстановлений.
Мы залили соседей снизу. Они предоставили нам акт залива, составленный Жэком и смету. В акте залива указан только сам факт протечки (местами намокли обои, потолок), но не указаны конкретные размеры повреждений. В смете фигурируют некие объемы по замене пола, потолка, обоев. Могу ли я в суде оспорить акт и смету, т.к. из акта фактически не ясно объем необходимых восстановлений. Квартира соседей лет 20 не ремонтировалась, а в смете заложены кроме странных объемов еще и немыслемые цены на материалы. Согласна возместить ущерб, но не делать дорогущий ремонт. Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая Лика!
Вы можете оспаривать сам акт, можете подписать его, но при условии что он будет иметь должный вид, т.е. там будет отражен реальный ущерб. Далее Вы можете требовать проведения независимой экспертизы по оценке ущерба. Так же можно предоставить реальные расценки на стройматериалы.