Какое законодательство обеспечивает право на необязательную сдачу экзаменов при оформлении патента в ФМС в Ялте у гражданок центральной Украины с аттестатом за 1973 год?

Я гражданка центра Украины. Имею аттестат о среднем образовании за 1973 год. На какой закон я могу опираться с тем. что имею право на необязательную сдачу экзаменов при оформлении патента в ФМС в Ялте?

Лучший ответ

В соответствии со ст.15.1 ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в РФ" при наличии аттестата советского периода- вы освобождаетесь от экзамена не только в Ялте,но и на всей территории РФ

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!