Вопросы о требовании неустойки и возможности компенсации за нарушения сроков устранения недостатков в случае приобретения квартиры на стадии застройки
Купили квартиру на стадии застройки. Сдача 31.01.16. На приёмку пригласили 18.02.16. Был подписан акт приёмки квартиры по её техническому соответствию условия дду, на 10 дней, до 28.02.16. Акт составлялся в одном экземпляре, на руки мне его не дали.
После подписания акта нам не звонили и не отвечали на звонки. Пригласили повторно 29.03.16, был подписан акт приёмки квартиры и новый акт приёмки квартиры по её техническому соответствию условия дду, от 29.03.16.
Могу ли я требовать неустойку за нарушения сроков устранения недостатков? Что можно и нужно с компании требовать? И как рассчитать все эти пени?
Можно взыскать неустойку за просрочку сдачи квартиры, для этого необходима письменная претензия с расчетом, которая составляется на основе документов, акт приемки от 29 марта Вам выдали?
Здравствуйте!
Можете на условиях договора
Удачи Вам.