Нарушение срока сдачи квартиры и отказ в повторном осмотре - что делать в данной ситуации?
Срок сдачи квартиры был 1 ый квартал 2015 г 29 марта пригласили на приемку квартиры, обнаружив ряд недостатков (незастекленные балконы и т.п.)акт приема передачи мы не подписали. Оформили недостатки в заявлении осмотра и стали ждать. На дворе сентябрь ( ( (. Звоню в отдел по устранению недостатков - говорят что информации нет. Пришли лично в отдел, ответ тот же самый. Говорю, что в принципе готов бы принять квартиру (просто стало негде жить), но хотел бы посмотреть ее, на предмет целостность (мало ли что могли за это время в ней натворить), получаю ответ, что посмотреть (или получить ключи) смогу только после подписания акта передачи квартиры. Более того зам начальника отдела сказал что даже в том случаи если на данный момент все недостатки были бы исправлены квартиру мне всеравно не показали, а только уведомили бы об устранении недостатков и попасть в нее с праверкой смог бы только после подписания акта приемки. Вопрос на сколько законно в данной ситуации ведут себя сотрудники Застройщика? И если не законно та как мне добится повторного осмотра квартиры (показывать квартиру до подписания акта отказываются на отрез)? В общем, что же делать в данной ситуации, если всетаки нужно заехать в квартиру но хочется всетаки на нее взглянуть с целью убедится что на данный момент в ней можно жить?
Лучший ответ
Действия застройщика незаконны. В данной ситуации добиться повторного осмотра можно только в судебном порядке. Обращайтесь с иском в суд.