Отказ во временной регистрации из-за необходимости письменного разрешения всех прописанных в доме - что делать?
Я освободился из млс, и пришел с отчимом в паспортный стол, хотел сделать временную регистрацию, мне отказали аргументировав тем что несмотря на то что часть дома котором является отчим находится у него в собственности его, но раз дом на несколько семей, и у каждой семьи отдельная домовая книга, все равно чтобы сделать мне временную регистрацию надо письменное разрешение всех прописаных, во всем доме, это так?
Лучший ответ
разрешение (согласие) требуется только если дом находится в ДОЛЕВОЙ собственности с другими собственниками. Если , хотя бы и часть дома находится в собственности -это возможно когда, вероятно в свое время был произведен реальный выдел доли и присвоен отдельный адрес - тогда согласие не требуется... в вашем вопросе не всё понятно - нужно написать вопрос более развернуто или смотреть ваши документы