Покупка унаследованной квартиры - как проверить отсутствие наследников и минимизировать риски?
Покупаю квартиру, унаследованную (по закону) матерью после смерти сына. Как мне сказали, сын был не женат и не имел детей, но как реально проверить это?
и какие здесь подводные камни еще?
Много ли в Москве сделок такого типа признается недействительными?
Как свести к минимуму риски?
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Если наследование произошло давно, и даже если были другие наследники не сопорили получение квартиры матерью, то сроки может уже прошли (при фактическом получении имущества в тчение 6 месяцев они могли бы предъявить иск о недействительности свидетельства о праве на наследство в тчение 3 лет после его получения).
Огромное спасибо, Татьяна Васильевна. Ответ настолько исчерпывающий и грамотный - аж дух захватывает!!!
Понимаю, что "халява", но не до такой же степени...