Почему моему сыну был отказано в пенсии по потере кормильца, если он учится на дневном отчислен из университета?
.........обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет ...........
Как раз учкомбинаты и т.п. являются дополнительным образованием.