Бывший муж требует взыскать деньги, которые сам переводил на мою карту - каковы его шансы?
Нужно тщательно изучить ситуацию, обычно применяют ст. 1109 ГК РФ, но все индивидуально.
---Здравствуйте, его шансы очень высоки
Всего хорошего.
У меня есть свидетели которые видели как я отдавала ему его деньги сразу же возле банкомата. никаких расписок о получении мной взаймы с возвратом нет. я даже не знала что перечисляя он указывает как оплату кредита
нанимайте юриста разрабатывайте свою позицию и удачи Вам.
нужно выписку в банке брать
Из его выписки следует что он якобы перевел на счет моей карточки для оплаты кредита, а из моей выписки видно, что я их сразу же всю сумму обнаоичивала. из его выписки также видно что данные суммы приступали на его счет за товар которым он фактически не торговал(он торговал только стеклом), после чего он всю сумму переводит на мой счет, а я сразу же снимаю всю сумму. и так ксждый раз с 2008 по февраль 2011гг.
Хочу обратить внимание на сроки. Если речь идет о 2011 году, то сроки исковой давности вышли. Они для неосновательного обогащения общие - 3 года (196 ГК РФ).
Но в целом очень хочется Вам рекомендовать не заниматься "самолечением", поскольку сумма достаточно крупная и обратиться к юристу со всеми документами по делу для эффективной защиты своих прав.