Возможность удовлетворения ходатайства ответчика о повторной экспертизе и правомерность действий судьи в ситуации с подачей в суд на подрядчика
Здравствуйте
Ходатайство ответчика правомерны, так как в соответствии с ч.3 ст.33 ГПК РФ
3. Стороны пользуются равными процессуальными правами и несут равные процессуальные обязанности.
Судья вправе назначить и повторную и комплексную экспертизу если проведенная экспертиза не ответила на поставленные вопросы, либо ответила так , что допускается двоякое толкование, заключение составлено не очевидно, причины могут быть разные, поэтому и был вызван эксперт, чтобы устранить сомнение возникшее после ознакомления с его заключением. Чтобы сказать что то точнее надо конечно смотреть саму экспертизу, и уже делать выводы.
Все что Вы написали обычный процесс судопроизводства, представление сторонами доказательств, действия судьи правомерны.
Удачи
Сложно сказать, удовлетворит ли судья ходатайство или нет. Экспертиза назначается в случае, когда вопросы права нельзя разрешить без оценки фактов. Поэтому, не ознакомившись с делом невозможно однозначно ответить на ваш вопрос.
Здравствуйте! судья решает - назначать повторную экспертизу или нет, если считает, что доказательств недостаточно - может и назначить. Никто Вам не ответит какова вероятность