Как правильно оформить наследство квартиры и избежать конфликта с братьями и сестрами?
При дарении квартиры после их смерти вступают все наследники дети и квартиру " дробят " на части!Никаких обязательств о том," что не будут пртендовать" не принимается.Они ничтожны и незаконы.
Ни в коем случае не оформляйте дарение в их пользу! Не исключено , что это происки ваших брата и сес тры, которые лишаются сейчас наследства.Завещание тоже можно отменять хоть каждый день!
Договор ренты заключается с точностью наоброт, то есть если есть квартира у родителей и она передается вам в собственность.В вашей ситуации это не возможно.
Не вижу никакой необходимости оформлять договор дарения на родителей.
Родители в настоящее время защищены законом, а именно: хотя они и отказались от приватизации за ними сохраняется право пожизненного проживания в данной квартире.
А вот если вы подарите им эту квартиру, то они могут выселить Вас в никуда - в жизни всякое бывает и есть опасения что просьба родителей исходит под нажимом других детей.
Завещание можно переписывать сколь угодно раз и действительным будет последнее к тому же о написании других завещаний наследодатели никого в известность могут не ставить.
Договор ренты тоже не может быть оформлен, так как квартира является Вашей собственностью.
Родители защищены ст. 19 вводного ЖК РФ и сложившейся судебной практикой, так что пусть все остается как есть.
Пока рожители живы Вы не сможете продать эту квртиру другим лицам, так как навряд ли кто согласится купить её с людьми за которыми сохраняется право проживания в данной квартире.
Здравствуйте.
Что значит "приватизировали на меня свою квартиру"?
При завещании, существует возможность у других наследников претендовать на обязательную долю в наследстве.
Сергей , в ваших интересах ничего не делать . Вы собственник , а если переоформите на родителей и они составят завещание вы можите лишиться всего : во-первых завещание можно отменить и переписть сколько угодно раз , второе - даже при наличии завещания остальные наследники могут при определенных обстоятельствах стать наследниками имеющими право на обязательную долю даже при наличии завещания на вас