Пользователь 9111.ru
Иваново, 31.03.2016, 23:20

В свете последнего постановления ВС-может ли быть наложен арест на имущество из ст. 446 ГПК.

Вопрос №10165035 из г. Иваново
опубликован 31.03.2016, 23:20
В свете последнего постановления ВС-может ли быть наложен арест на имущество из ст. 446 ГПК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Арест может, но не обращение взыскания. Арест - это только запрет на отчуждение

31.03.2016, 23:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Я не очень понимаю: а чем эта мера способствует взысканию с должника долга? Ведь ни продавать ни сдавать нельзя

31.03.2016, 23:34

По-сути, ничем. Такие законы, бессмысленные по своей сути. Обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК нельзя, но арест устанавливать закон прямо не запрещает. Смысла в этом нет

31.03.2016, 23:43