Как поступить полиции, если пьяница нарушает покой и есть свидетельства алкогольного опьянения?
Возник вопрос после прочтения вашей статьи. Если, например, человек пьет дома, скандалит или иным образом нарушает покой, к примеру, от пьянок страдает не совершеннолетний ребенок, то вызвав полицию и при наличии:
запах алкоголя изо рта;
неустойчивость позы и шаткость походки;
нарушение речи;
резкое изменение окраски кожных покровов лица.
Полицейские должны будут выписать протокол на админ. Нарушение и выдать направление на освидетельствование? А может тут же попросить подышать или сами отвезут на освидетельствование? Правильно?
Нет, неправильно, так как дома пить можно и эти признаки не имеют значения.
Здравствуйте. Нет. Штрафом заказывается распитие спиртных напитков в общественном месте.
То есть пей сколько влезет, пусть страдают и ребенок, и другие домочадцы...пить дома можно и эта проблема не решаема...разве что только разъехаться...и то, если есть возможность.