Сыну задержали сотрудники ГАИ по необоснованным обвинениям в наркотическом опьянении
Ночью моего сына задержали сотрудники ГАИ, им не понравилось его лицо и они предложили дыхнуть в алкотестер. Алкотестер показал 0,000 мг/л (в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения написано запах алкоголя изо рта-нет, неустойчивость позы-да, нарушение речи-да, резкое изменение кожных покровов лица-да, поведение-нет) и они составили протокол об наркотическом опьянении, он отказался от освидетельствовании. Когда я приехала за а/м, попросила у работников ГАИ чтобы они нам дали направление на освидетельствование, но они мне сказали что уже поздно, т.к. протокол подписан. Тогда мы самостоятельно поехали в наркологический диспансер этой же ночью, там тоже сказали, что уже поздно, протокол подписан. Отказали сделать анализ за мой счет. Он не употребляет алкоголь и наркотики. Он состоит на учете по состоянию здоровья в диспансере. Завтра состоится суд, помогите. Жду вашего совета и помощи. Спасибо.
Лучший ответ
Отказ от медицинского освидетельствования зафиксирован. Помочь уже поздно.
Спасибо за ответ!
сам факт отказа от освидетельствования влечет лишения прав. единственный шанс - попробовать обжаловать процедуру прохождения мед. освидетельствования. Прошу вас, обращайтесь лично, если нужна помощь. Мои координаты ищите на этом сайте, сообщать их я вам не могу, не позволяет этика сайта
С уважением, Иркин Станислав Анатольевич