Может ли мать брата (т. е. и моя мама) претендовать на часть этой квартиры.
Проконсультируйте меня пожалуйста. У нас сложилась такая ситуация. У меня умер родной брат. Осталась квартира. Он жил один, так как с женой развелся еще в 2000 году. Сейчас стоит вопрос о вступлении в наследство. У него есть взрослый сын, 25 лет, который живет вместе с матерью. Может ли мать брата (т. е. и моя мама) претендовать на часть этой квартиры. И наследником какой очереди она является. Заранее спасибо.
Светлана ,наследниками первой очереди являются : дети наследодателя , его родители и супруг , состоящий с ним в браке . В вашем случае наследниками будут мама и сын наследодателя в равных долях