Возможность обжаловать решение суда по выплате кредита и альтернативные варианты в случае невозможности погасить долг

Вопрос №10165481 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.04.2016, 00:57
Я брал кредит 40 т.р,примерно 7 лет назад, отдал часть 10% от суммы, потом не смог выплатить по своим финансовым возможностям. Сейчас спустя все это время мне на работу пришел судебный исполнительный лист, где указано, что я обязуюсь выплачивать 50% с каждой заработной платы начиная с апреля 2016. Вопрос... могу ли я обжаловать данное решение суда, так как сумма возросла с 40 до 54 т.р,имею ли я право уволиться с данной работы не выплатив всю сумму долга, и какие еще выходы есть в данной ситуации? Зп такая что если половину отдавать, на съем жилья и питание денег практически не остается)))
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать данное судебное решение, увольняться не обязательно

01.04.2016, 00:59

Я имел ввиду,то,что если напишу заявление на увольнение,а компания уже в курсе о моей задолженности перед банком по решению суда,меня могут спокойно уволить без каких либо требований,сам хочу уйти

01.04.2016, 01:04

можете, но это не освободит вас от долга, в любом случае обращайтесь в суд -обжалуйте решение а затем решайте вопрос с оплатой по долгу

01.04.2016, 01:07

Подскажите еще пожалуйста,если я нахожусь в другом городе как я могу обжаловать данное решение суда?

01.04.2016, 01:19

В общем порядке.

01.04.2016, 01:19

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034