Можно ли официально оставаясь гражданином Белоруссии получить гражданство РФ, находясь в стране на учебе и прописанным там, с близкими родственниками в РФ? Какие документы и сроки

Может ли гражданин Белоруссии получить гражданство РФ, не отказываясь от белорусского (двойное, оставаясь прописанным в РБ), если он офиц. Учится в РФ и ременно зарегистрирован по месту пребывания. Есть близкие родственники в РФ. какие нужны документы, куда обращаться, какие сроки? Можно ли по упрощённой схеме? Нужен ли вид на жительство?
Лучший ответ

Вид на жительство нужен,или посмотрите программу Соотечественник,какие документы и сроки можете посмотреть на сайте ФМС,там же можете задать вопросы специалистам

Хотелось бы поподробней