Получение информации о приватизации квартиры и регистрации ее жильцов для близких родственников после смерти собственника - процедура и необходимые документы

Можно ли получить информацию близким родственникам, не прописанным в квартире о том, приватизирована ли квартира и кто в ней зарегистрирован в связи с кончиной собственника (нанимателя). Если это возможно, куда обращаться и какие нужны документы. И еще вопрос, если квартира всё же не приватизирована, и в ней никто не зарегистрирован, отойдет государству или близкий родственник может стать нанимателем?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если квартира не приватизирована, то она является собственностью государства. Вся информация будет отражена в выписке из ЕГРН.

Спасибо за дельный совет!