Оспаривание платежей за отопление - где найти нормы расчета и как обратиться к управляющей компании?
В квартире стоит индивидуальный теплосчетчик, показания ежемесячно передавались в управляющую компанию, к оплате в квитанции значатся цифры в 3-4 раза выше переданных. Где можно посмотреть нормы для порядка расчета отопления, существует ли понятие отопление ОДН (как электроснабжение или водоснабжение), правомерно ли то, что УК раскидывает на добросовестных плательщиков долги остальных, как потребовать с УК разъяснения по начислению, кто должен ответить на этот вопрос, как и куда составить обоснованную жалобу на УК для пересчета платежей за весь зимний период. Спасибо.
Жалобу подавайте в УК,не дадут ответа ,пишите в жилищную инспекцию при администрации района.