Отсутствие опломбированных индивидуальных теплосчетчиков в некоторых квартирах - проблема для управляющей компании и остальных жильцов
Наш многоквартирный дом оборудован на 100% индивидуальными приборами учета тепла на отопление (помимо общедомового теплосчетчика) в нашем доме есть порядка 15 квартир в которых не опломбированны индивидуальные теплосчетчики и соответственно они не приняты на учет управляющей компанией. Управляющая компания разводит руками, а остальные жильцы тем не менее платят за отопление этих квартиры т.к. это идет в начисление платежей за ОДН. Как быть в таких случаях?
В том то и дело, что управляющая компания передает данные дальше в единый расчетный центр(сторонняя организация), а для них наш дом (согласно проектной документации) полностью укомплектован счетчиками и неважно говорят приняла их на учет или нет УК, плата раскидывается на всех путем увеличения оплаты за ОДН.
Здравствуйте.
Нет, УК к ним и другие счета и выставит