Бывший муж требует предоставить копию свидетельства о рождении ребенка - какова моя ответственность?
Бывший муж требует предоставить копию свидетельства о рождении ребенка, утверждает что я ему как отцу обязана предоставить копию (неизвестно для чего). В разводе уже около года, алименты не выплачивает, в воспитании ребенка участия не принимает. Обязана ли я это делать?
Маргарита, здравствуйте! Для чего ему копия свидетельства - гадать сложно.. Наверное, для того, чтобы повесить на стену и не забывать, что у него где-то есть ребенок..
Предоставлять копию Вы ему, конечно, не обязаны. Но если он пожелает, то спокойно может взять в ЗАГСе повторное свидетельство о рождении ребенка.
С уважением,
Харченко О.В.