Следственное дело о ДТП с участием виновника, страховая компания Росгосстрах настаивает на переводе средств на карту их банка. Можно ли отказаться от этого и требовать перевода на свою карту?
Произошло ДТП где виновник другой участник движения! Страховая компания Росгосстрах хочет навязать свои доп услуги, то есть перевести средства по страховке не на мою карту сбербанка, а якобы для перевода средств надо завести карту Росгосстрах Банка! Имею ли Я право отказаться от их условий перевода, и требовать от страховой Росгосстраха перевода средств за ДТП на свою карту?
да имеете право отказаться и требовать на свою карту
Радим Радикович, конечно имеете право, а со стороны Банка это навязывание доп. услуг.
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 16]
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.