Делится ли квартира, взятая в ипотеку до брака и оплачиваемая в данный момент, при разводе?
Брала квартиру в ипотеку на себя до брака. После в браке госили материнским капиталом. В данный момент подала на развод и продолжаю выплачивать ипотеку. Мой вопрос: делится она при разводе или нет? спасибо большое.
Доля вашего мужа в этой квартире пропорциональна половине денежных средств, внесённых в период зарегистрированного брака.
нет смотрите ст.
Раз погасили МК--вы дали обязательство о выделении доли всем членам семьи и делиться еще сумма, которая погашена в период брака--исходя из этого --муж имеет долю.